12-летний мальчик из Монреаля признался в том, что он работал на Anonymous. Ущерб от действий школьника, который взламывал для движения правительственные сайты, составил около 60 тысяч канадских долларов (57,3 тысяч долларов), передает ИА REGNUM со ссылкой на The Toronto Sun.
На его совести – официальные порталы полиции Монреаля, института здравоохранения провинции Квебек и правительства Чили. Мальчик использовал DDoS-атаки на сайты, пользовался уязвимостями в базах данных, а также подменял размещенную на сайтах информацию. Все преступления были совершены весной 2012 года.
5-классник признал себя виновным по всем трем пунктам. По его словам, задания Anonymous он выполнял не из политических соображений, а в обмен на видеоигры.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.