В Ижевске в двух квартирах было прописано более двухсот иностранцев. Организаторов незаконной миграции задержали, сообщили во вторник, 17 декабря, в пресс-службе МВД по Удмуртии.
Так, жильцы квартир по улице Красноармейской регистрировали в ней иностранцев: в одной – более 100 человек, в другой – чуть меньше сотни. «Псевдожильцами» оказались граждане стран ближнего зарубежья. Фактически в этих квартирах мигранты не проживали. Поэтому ответственность за нарушение миграционного законодательства ложится на владельцев квартир.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). Лица, которые занимались регистрацией иностранных граждан, допрошены. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. За это преступление им грозит до 5 лет лишения свободы.
© 2022 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.