В Ижевске решились судьба бывшего военного госпиталя. Двухэтажное здание расположено напротив центрального призывного пункта республиканского военкомата. Несколько лет назад лечебное учреждение Министерства обороны в связи с реформой армии было ликвидировано. Здесь получали медпомощь военнослужащие и их семьи.
«Работа по передаче шла в плановом порядке. В настоящее время подписан акт приема-передачи данного объекта недвижимости. А также зарегистрировано право собственности в МО «г. Ижевск» на данное здание. Подготовка документов требует определенного времени. Тем более подготавливает документы не одно ведомство, а несколько, в том числе и Росрегистрация», - пояснил военный прокурор ижевского гарнизона Андрей Сысолятин. Кстати, в планах ижевской администрации - переоборудовать здание лазарета под детский сад.
Ранее сообщалось, что брошенное здание превратилось в притон или приют для бездомных и никому ненужных подростков.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.