Девять дней, с 31 декабря по 8 января, будут отдыхать жители России в новогодние праздники. Производственный календарь на 2023 год выложили на сайте Госдумы страны.
Так как 1 и 8 января выпадают на воскресенье, в соответствии с постановлением правительства России праздничные дни перенесены на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая.
Остальные праздничные дни распределили так:
– 7 января будут праздновать Рождество;
– 23 и 24 февраля – День защитника Отечества (выходным станет период 23-24 февраля);
– 8 марта отметят Международный женский день;
– 1 мая будут праздновать Праздник Весны и Труда (выходными станут дни с 29 апреля по 1 мая);
– 9 мая отмечается День Победы (праздник продлится с 6 по 9 мая);
– 12 июня будут праздновать День России (отдыхать жители страны будут 10-12 июня);
– 4 ноября отмечается День народного единства (выходные продлятся с 4 по 6 ноября).
22 февраля, 7 марта и 3 ноября объявили предпраздничными днями, в которые продолжительность работы сокращается на один час.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.