Должница из Удмуртии продала арестованный за долги автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по республике.
Задолженность по оплате коммунальных услуг у женщины составляла более 47 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на принадлежащий должнице автомобиль «Лада Калина». Машину описали и оставили на временное хранение женщине. Ее предупредили о запрете использования авто, однако должница продала транспорт на запчасти. На полученные деньги она не стала покрывать задолженность, а распорядилась ими по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»). Теперь должнице грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо арест до шести месяцев или же до двух лет лишения свободы.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.