Две жительницы столицы Удмуртии погибли при крушении самолета, летевшего из Москвы, в аэропорту Казани. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Татарстану.
В списке из 50 человек, тела которых нашли после авиакатастрофы, значатся 23-летняя Анастасия Стерхова и 42-летняя Елена Кузнецова (обе уроженки Ижевска).
Боинг 737, принадлежащий авиакомпании «Татарстан», упал на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Казани в воскресенье, 17 ноября, в 19:26. Затем он загорелся. В авиакатастрофе погибли 50 человек, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов, супруга телекомментатора канала «Россия 2» Романа Скворцова Эллина, а также глава УФСБ Татарстана Александр Антонов.
Глава государства Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе. По факту крушения возбуждено уголовное дело. Для родственников погибших открыта горячая линия. По состоянию на 07.00 18 ноября аэропорт Казани закрыт. Прибывающие рейсы направляются на запасные аэродромы в Чебоксары, Ижевск, Нижнекамск.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.