Госавтоинспекторы обязали власти Ижевска привести все детские площадки в соответствие ГОСТу. Представление в адрес главы администрации столицы Дениса Агашина было внесено после инцидента, когда женщина-водитель врезалась в горку с девочкой. Об этом ГТРК «Удмуртия» сообщил и.о. начальника первого отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
«В рамках административного расследования ГИБДД подготовила и направила представление на имя главы администрации Ижевска Дениса Агашина», - отметил представитель Госавтоинспекции. По словам Вычужанина городские власти обязаны обезопасить детские площадки – огородить их.
В среду, 28 мая, женщина-водитель автомобиля «Тойота Королла» въехала в горку, на которой находилась 4-летняя девочка. Ребенка отвезли в больницу. При падении с высоты девочка получила травмы.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.