В вагон-ресторан не приглашаем. Его пока в поезде будущего нет. Ижевчанин Рудольф Камалов в свободное время создает модели поездов. И в его коллекции не только самые первые паровозы, но и локомотив будущего.
В этом локомотиве будущего машиниста и помощника просто не будет. На смену им придет электроника. Сигнал уходит в центр управления перевозками на экран оператора. Картинка здесь такая же, какую наблюдают из окна локомотива машинист с помощником.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.