Столица Удмуртии оказалась во второй части топ-100 лучших городов России. В 2012 году Ижевск занял 62 место, улучшив свои позиции более чем на 10 пунктов. В 2011 году город находился на 77 месте, сообщает «Коммерсант».
Сотню возглавил Краснодар, который в 2011 году занимал третье место. «Серебро» и «бронза» достались Подольску и Химкам соответственно. Первую пятерку замкнули Калининград и Белгород. В хвосте топ-100 разместились Сергиев Посад, Ессентуки и Первоуральск.
В рейтинге участвовали города (в общей сложности 153) с населением более 100 тысяч человек, открывающие данные о муниципальном бюджете. Исключением стали лишь Москва и Санкт-Петербург. Для определения лучшего города эксперты использовали 14 критериев, объединенных в пять индексов: композитный социальный, композитный инфраструктурный, строительный, композитный индекс расходов (индекс богатства) и композитный индекс доходов (индекс финансовой эффективности).
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.