На дорогах Ижевска в ноябре пройдет профилактическая операция в связи с участившимися случаями ДТП с каретами «скорой помощи». Об этом сообщил и.о. руководителя отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин.
«Дополнительные мероприятия запланированы, и они обязательно будут проведены именно за тем, как транспортные средства с проблесковыми, световыми и звуковыми сигналами, у нас пропускают водители на улицах Ижевска», - пояснил Вычужанин.
К сожалению, из-за нерадивых участников дорожного движения драгоценные минуты теряют врачи, огнеборцы и полицейские, спешащие на помощь к попавшим в беду людям. Профилактические меры должны привлечь внимание водителей к специальному транспорту с включенным световым и звуковым сигналом. Нарушителям Правил дорожного движения грозит штраф в размере 1000 рублей или лишение водительского удостоверения (по решению суда) сроком до 3 месяцев.
Ранее сообщалось, что в четверг, 31 октября, утром на перекрестке улиц 40 лет Победы и Ленина произошло жуткое ДТП. Автомобиль «Renault» протаранил реанимобиль, который от удара опрокинуло. Состояние экстренного больного в результате ДТП ухудшилось.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.