Недолив топлива на автозаправочных станциях России превышает норму в 2-3 раза. Об этом со ссылкой на федеральное министерство промышленности и торговли сообщают Вести.RU.
По результатам проверки, проведённой в этом году, в Центральном федеральном округе при оплате 50 литров топлива бензоколонки недоливали почти треть литра. В ведомстве отмечают, что данное явление носит системный характер. Недоливают топливо примерно две трети заправок.
С нарушениями собираются бороться законодательно. На прошлой неделе Росстандарт внёс в правительство законопроект о штрафах за недолив. Он предлагает минимальное наказание для нарушителей в полмиллиона рублей, а в случае рецидива — уже, по меньшей мере, 2 миллиона.
© 2019 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.