Новобрачные в Удмуртии отказываются от марша Мендельсона и требуют максимально сократить церемонию. Такую тенденцию, в частности, наблюдают сегодня сотрудники отделов ЗАГС в Игринском районе.
Почему женихи и невесты настаивают на другой музыке и скупятся на эмоции, там не знают. Отмечают лишь, что в этом году здесь подросло число браков и, что характерно, отношения регистрируют люди взрослые. «Мы всегда волнуемся, когда есть браки с несовершеннолетними, которые не достигли 18 лет. Это всегда или беременность, или уже общие дети. В этом году таких нет. Это уже радует», - рассказала начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Игринский район» Галина Шкляева.
Что уж совсем не радует сотрудников ЗАГС, так это разводы. В этом году здесь уже расторгли брак почти семь десятков пар. Это больше, чем в прошлом году. Почти половина семей, что называется со стажем, прожили бок о бок более десяти лет.
© 2022 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.