Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев одержал победу на этапе Кубка мира IPC по лыжным гонкам. В эти дни он проходит в финском Вуокатти, сообщили в пресс-службе регионального Минспорттуризма.
Уроженцу Алнашского района покорилась дистанция 10 км классическим стилем. В борьбе за лидерство он превзошел украинца Игоря Рептюха и Рушана Миннегулова, которые заняли второе и третье места соответственно.
Став лучшим, Владислав поддержал общую статистику российской сборной на этих стартах - в активе нашей команды по итогам первого соревновательного дня 13 медалей, из них 4 - золотые.
Всего в розыгрыше Кубка мира IPC по лыжным гонкам принимают участие 130 спортсменов из 13 стран.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.