В Удмуртии создадут перечень охотничьих ресурсов. На это будет направлен новый законопроект, который был рассмотрен региональным кабмином в понедельник, 20 мая.
Как сообщили в пресс-службе президента и правительсва Удмуртии, к объектам промысловой охоты законодательно отнесены следующие млекопитающие: бурый медведь, кабан, лось, барсук, белка, бобр, бурундук, водяная полевка, волк, выдра, горностай, енотовидная собака, зайцы, крот, куница, ласка, лисица, норка, ондатра, рысь и хорь.
В перечень охотничье-промысловых птиц включены: бекас, вальдшнеп, гаршнеп, глухарь, голуби, горлица, гуси, дупеля, казарки, камышница, коростель, куропатка, лысуха, мородунка, перепел, погоныш, рябчик, тетерев, травник, тулес, турухтан, улиты, утки, чибис.
Запрещается охота на млекопитающих и птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Удмуртской Республики, а также на особо охраняемых природных территориях.
Законопроект отправлен на доработку.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.