Пять медалей принесли сборной удмуртские биатлонисты на юношеском Чемпионате мире - ГТРК Удмуртия

03.03.2014 10:50:18   → все новости

Удмуртские биатлонисты завоевали «золото», два «серебра» и две «бронзы» за три соревновательных дня Чемпионата мира среди юниоров и юношей в Преск-Айле. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Так, в субботу, 1 марта, Александр Поварницын стал первым в спринтерской гонке среди юношей. Второе и третье места достались норвежцу Торе Лерену и россиянину Эдуарду Латыпову соответственно. В воскресенье воспитанник удмуртской школы биатлона добавил в свою коллекцию «серебро», которое завоевал в гонке преследования.

У юниоров бронзовым призером пасьюта стал еще один представитель Удмуртии Дмитрий Шамаев, во второй раз поднявшийся на третью ступень пьедестала на этих стартах.

В гонках у юниорок и девушек россиянки остались без медалей, не справившись со стрельбой. Ближе всего к медали оказалась Ульяна Кайшева, занявшая в пасьюте пятое место. Среди девушек сильнейшей стала итальянка Лиза Витоцци, среди юниорок – Галина Вишневская из Казахстана.

Чемпионат мира среди юниоров и юношей пройдет в Преск-Айле (США) с 26 февраля по 7 марта. В программе соревнований спринтерские забеги, гонки преследования, индивидуальные гонки и эстафеты.

Рассказать друзьям:

15:27  Небольшая деревушка в Удмуртии прославилась на всю Россию

14:50  В Удмуртии продолжится переселение людей из аварийного жилья

14:38  Иммерсивная выставка открылась в Игринском районе Удмуртии

14:23  Сквер Оружейника Драгунова открыли в Ижевске

13:39  Александр Валов стал новым руководителем агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии

14.10 15:50  В Удмуртии мамы в декрете смогут получить новую профессию

14.10 15:45  Юные дизайнеры из Ижевска приняли участие в международном фестивале «Губернский стиль»

14.10 15:24  Ижевская пенсионерка стала блогером

14.10 14:20  Избежавший смертной казни житель Глазова надругался над 7-летней девочкой

14.10 13:22  В Удмуртии два человека погибли в опрокинувшемся авто

14.10 11:44  В Ижевске по факту избиения девочки-подростка сверстниками возбудили уголовное дело