В Ижевске местный житель предстанет перед судом за то, что приковывал своего сына цепью к кровати. Мужчине предъявлено обвинение по п. «д» ч.2 ст.127 УК РФ («Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего»), сообщили в СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии.
По версии следствия, подозреваемый с конца июля по сентябрь 2013 года незаконно лишал свободы своего 6-летнего сына. Он приковывал его на 5-метровую металлическую цепь за ногу к кровати, когда уходил на работу. При этом, отец учитывал, что ребенок может самостоятельно передвигаться на цепи до туалета и кухни. Свои действия мужчина объяснил тем, что сын отличался повышенной активностью. Вместе с ними в доме жили мать и двое несовершеннолетних детей, за которыми присматривал дедушка.
О преступлении стало известно после того, как этот дом посетил работник одного из банков, который хотел предложить семье кредит. Когда он вошел в помещение, то увидел мальчика, прикованного цепью к кровати. Затем сотрудник банка сообщил об этом правоохранителям.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.