Водителю автомобиля «Хонда Цивик», севшему за руль в состоянии алкогольного опьянения и допустившего ДТП с «Приорой», в котором погибли два человека, уже завтра изберут меру пресечения.
Напомним, что 5 сентября ночью в Ижевске, на перекрестке улица Коммунаров – Кирова, водитель автомобиля «Хонда Цивик», 1982 года рождения управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21723 (Приора). В результате ДТП пассажир автомобиля «Хонда» - молодой человек, 1985 года рождения скончался на месте и пассажир автомобиля ВАЗ-21723 – мужчина , 1982 года рождения, скончался в карете скорой медицинской помощи при доставлении в больницу.
В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сообщает официальный сайт МВД России по Удмуртии . За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Водитель «Хонды Цивик» задержан по подозрению в совершении преступления и водворен в изолятор временного содержания. Завтра, 7 сентября, следователь специализированного следственного отдела СУ МВД по Удмуртской Республике выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде ареста.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.