В Якутии учительница русского языка избила 19 воспитанников детского лагеря. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Нюрбинского района.
Инцидент произошел в августе этого года в детском лагере «Дружба». 29-летняя учительница школы №2 города работала там воспитателем. Она разозлилась на воспитанников за то, что они сидят за ноутбуками, вместо того, чтобы лечь спать. Тогда она забрала у них шнуры и спрятала. Однако дети их нашли и выкрали. Учительница настолько разозлилась, что отстегала хулиганов этими шнурами. Под ее «плетку» попали 14 мальчиков и пять девочек.
Теперь ей предъявлено обвинение по ч.1 ст. 116 УК РФ («Причинение побоев»). Педагог вину полностью признала. Также с нее могут взыскать денежную компенсацию в пользу детей за причинение морального вреда. Кроме того, в адрес директора школы выслано представление о принятии мер дисциплинарного воздействия в отношении учителя.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.