Удмуртский гимнаст стал абсолютным чемпионом Европы - ГТРК Удмуртия

Давид Белявский
Удмуртский гимнаст стал абсолютным чемпионом Европы
22.04.2013 11:10:13   → все новости
Рассказать друзьям:
Уроженец Удмуртии Давид Белявский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике. Он завоевал «бронзу» на брусьях в составе сборной страны. Первенство завершилось в воскресенье, 21 апреля, в Москве.

Как сообщает «Российская газета», российские гимнасты завоевали шесть золотых и четыре бронзовых медали. На помосте в СК «Олимпийский» было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете с десятью подиумами. Алия Мустафина победила в личном многоборье и на брусьях. Давид Белявский стал абсолютным чемпионом и взял «бронзу» на брусьях. Ксения Афанасьева была лучшей на вольных. Эмин Гарибов - на перекладине, Денис Аблязин - в опорном прыжке. Кроме того, Анастасия Гришина завоевала «бронзу» в многоборье и на бревне, а Мария Пасека заняла третье место на брусьях.

Вторыми в общем зачете стали британцы (2-2-1), третьими - украинцы (2-0-1), четвертыми - румыны (1-5-1), пятыми - швейцарцы (1-1-0), шестыми - французы (1-0-1).

17.10 19:19  Житель Удмуртии выиграл автомобиль в лотерею

17.10 19:09  Маршрут автобуса номер 26 изменят в Ижевске

17.10 18:16  Видео: Жительница Ижевска может остаться без квартиры из-за взятого бывшим мужем кредита

17.10 18:06  Видео: За парковку на газонах в Ижевске теперь штрафуют

17.10 17:55  Видео: Процедуру собраний в многоквартирных домах могут упростить

17.10 17:36  Дело о взрыве в Керчи переквалифицировали из теракта в убийство

17.10 16:59  Транспортный налог планируют повысить в Удмуртии

17.10 16:24  Теракт в политехническом колледже в Керчи мог устроить студент

17.10 16:10  Троих находящихся в международном розыске иностранцев нашли в Удмуртии

17.10 15:48  Число жертв теракта в Керчи увеличилось до 13

17.10 15:35  Трамваи встали в Ижевске из-за неисправного вагона

17.10 15:15  НАК: в Керчи сработало взрывное устройство

17.10 14:36  Взрыв в Керчи: 10 человек погибли, 50 получили ранения

17.10 14:02  Несколько десятков человек пострадали при взрыве в политехническом колледже в Керчи

17.10 13:50  Экс-начальник управления благоустройства Ижевска Богданов арестован на два месяца

17.10 13:24  Видео: Число женщин с раком груди увеличилось в Удмуртии

17.10 13:14  Первый в России спортивно-ландшафтный парк откроют в Ижевске