Жители Удмуртии отказываются въезжать в новые квартиры. Речь идет об участниках программы переселения из ветхого жилья. Сегодня список недовольных снова пополнился, люди пошли в суды. В Кечево Малопургинского района переселенцам выдали ключи от квартир без газа и с туалетом на улице. В новых квартирах влажность и плесень, а шумоизоляции нет. Больше года люди воевали с чиновниками, а сегодня приняли единогласное решение: не пускать строителей, пока жителям не выплатят неустойку.
Удмуртия уже не раз попадала в российские лидеры по числу жалоб на некачественное жилье для переселенцев. Число обращений только растет. По словам новоселов из Кечево, следующие на очереди их коллеги из села Бураново
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.