Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Рогозин в рамках своего визита в Удмуртии вместе с главой региона Александром Волковым побывал у Михаила Калашникова.
Вице-премьер давно дружит с Михаилом Тимофеевичем. Калашников является его советником почти с начала работы Рогозина в Правительстве России. Дмитрий Олегович подарил конструктору картину с его портретом, выполненную известным российским художником Никасом Софроновым, и именные часы, рассказали в пресс-службе президента и правительства региона.
Дмитрий Рогозин поблагодарил Михаила Калашникова за вклад в укрепление обороноспособности страны, военно-патриотическое воспитание молодёжи и активную жизненную позицию. Высокий гость пожелал конструктору доброго здоровья и долгих лет жизни.
Следующая их встреча может состояться в сентябре этого года, когда в Ижевске будут на всероссийском уровне отмечать День оружейника. К этому празднику в Удмуртии, по словам Рогозина, концерн «Калашников» должен получитьюридический статус.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.