Жители Удмуртии пожаловались на некачественную уборку снега 115 раз. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике.
«В период с 23 по 24 ноября 2022 года через Центр обработки вызовов – 112 поступило 115 сообщений о некачественной очистке автомобильных дорог общего пользования», – рассказал начальник Управления полковник внутренней службы Сергей Пряженцев.
Он добавил, что наиболее сложная ситуация сложилась в Воткинском районе и Воткинске. Так, по автодороге «Воткинск – Кельчино – граница Пермского края» поступило 23 сообщения, последнее – около 23:00 в четверг, 24 ноября.
На автодорогах в местах ДТП и образовавшихся заторов работали сотрудники Госавтоинспекции. Аварий с особо тяжкими последствиями в 23 и 24 ноября не зарегистрировали, информация о погибших не поступала.
С 8:00 24 ноября 12 часов на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения работало 233 единицы техники, в Ижевске на улицы вышли 104 машины. В следующие 12 часов дороги от снега очищали 283 единицы техники, в Ижевске – 137 машин.
Водителей грузовиков диспетчеры ЕДДС информировали о непогоде с помощью радио.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.