Экс-замначальника УФСИН России по Удмуртии оштрафовали за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК России по республике.
Суд и следствие установили, что с 2019 по 2023 год должностное лицо систематически заставлял работать подчиненных на своих знакомых в служебное время. Это нарушило права сотрудников.
Мужчину признали виновным в совершении преступления по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Из органов ФСИН осужденный уволен. Суд назначил ему наказание в виде штрафа.
Приговор в законную силу не вступил.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.