Государственная инспекция по маломерным судам по Удмуртии отправилась в очередной рейд. С начала сезона водная полиция уже выписала более полусотни протоколов. Но, похоже, недисциплинированные судовладельцы не становятся.
Прежде чем отдать швартовы, инспектор ГИМС проверяет укомплектованность собственного судна: спасательный круг и жилеты. Курс - на Воложку к излюбленным местам рыбаков мимо лодок на вёслах (они регистрации не подлежат, значит, и надзору тоже), мимо катамарана с отдыхающими. К надувному плавсредству с мотором водный надзор подходит ближе. На борту двое. Видно, что с уловом.
С начала навигации инспекторы ГИМС уже выписали более 60 предписаний. Суммы штрафов колеблются от трехсот до тысячи рублей.
© 2023 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.