В Москве и Туле должны появиться улицы и площади имени Михаила Калашникова. С таким предложением вышли к коллегам единоросы, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».
По словам заместителя секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Железняка, в России такие таланты, как Михаил Калашников, «всегда должны быть востребованы, чтобы она продолжала быть сокровищницей идей».
Михаил Калашников скончался на 95 году жизни 23 декабря в 19:14 после долгой и продолжительной болезни в РКДЦ Ижевска. Это была уже третья его госпитализация за последние полгода. Конструктора похоронят 26 декабря в Ижевске. Отпевание и панихида по легендарному создателю АК-47 пройдут в Свято-Михайловском соборе.
© 2021 Сетевое издание "Государственный Интернет-Канал "Россия" (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-59166 от 22.08.2014). Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор сайта Кузнецов Николай Владимирович. Для детей старше 16 лет. Адрес электронной почты редакции: tsi@udmtv.ru Справочный телефон редакции: +7 (3412) 59-87-60.